Laura Fiorentino
Laura Fiorentino arriva al Disco Penelope il Venerdì 9 e Sabato 10 Ottobre 2026! 🔥
Laura Fiorentino Venerdì 9 e Sabato 10 Ottobre al Disco Penelope
- 🍽️ Cena spettacolo: cena servita al tavolo dalle nostre Cameriere.
- 💃 Show dal vivo in Toscana: spettacoli non-stop, animazione al tavolo e DJ set.
- 🎟️ Lotteria Penelope: conserva il biglietto d'ingresso e vinci privè o drink omaggio.
- 🚗 Parcheggio Gratuito: ampio parcheggio gratuito.

Cosa Dicono di Noi 🌟
Prenota al Penelope
Compila il modulo per la tua richiesta di prenotazione.
🍾 Prenota Online: Bottiglia di Bollicine in Omaggio (gruppi min. 5 persone)Per prenotazioni in giornata: +39 340 970 7900
Grazie per aver prenotato!
Richiesta inviata. Riceverai presto un messaggio su WhatsApp con i dettagli per l'acconto.
Continua la navigazioneLaura Fiorentino al Disco Penelope
Le luci cambiano colore, il basso si fa sentire sotto i piedi e a un certo punto ti accorgi che in sala nessuno è fermo: è così che inizia una notte al Disco Penelope di Pontedera quando Laura Fiorentino è in calendario. Venerdì 9 e Sabato 10 Ottobre 2026, il locale più vivace della zona prepara due notti che difficilmente dimenticherai.
Prima ancora che lo show cominci, l'energia si sente già nell'aria. Tavoli apparecchiati, profumo di cucina, un sottofondo che sale gradualmente di intensità. Questa è la formula del Disco Penelope: non si arriva solo per ballare, si arriva per vivere una cena spettacolo completa, dove ogni elemento della serata è pensato per farti stare bene dall'inizio alla fine.
Laura Fiorentino: uno show che travolge la sala
Laura Fiorentino sa esattamente come muovere una platea. Non è il tipo di ospite che fa il compitino: entra, occupa lo spazio e da quel momento il ritmo della serata lo decide lei. Chi l'ha già vista sa di cosa parliamo. Chi invece la scoprirà per la prima volta a Venerdì 9 o Sabato 10 Ottobre capirà subito perché il Disco Penelope la richiama sempre. 🎤
Attorno a lei, il resto del programma non scherza: le ballerine e lo show dal vivo costruiscono uno spettacolo a tutto tondo, mentre la selezione musicale tiene il livello altissimo fino a tardi. Non c'è un momento morto. Non c'è un minuto in cui non stai guardando qualcosa di interessante.
La serata con Laura Fiorentino
La discoteca a Pontedera che fa tornare tutti: cene aziendali, compleanni e addii al celibato
Il Disco Penelope non è solo una discoteca a Pontedera: è il punto di riferimento per chi vuole organizzare qualcosa di vero in Toscana. Addio al celibato o al nubilato, compleanno importante, festa di laurea o cena aziendale da ricordare — qui ogni occasione prende una forma diversa, mai standardizzata.
Chi sceglie una serata a Pisa e dintorni per festeggiare qualcosa di importante finisce spesso per scegliere questo locale. E quasi sempre ci torna. Non è un caso: è la combinazione di cibo, show e musica a fare la differenza, insieme a un'accoglienza che non ti fa sentire un numero.
🎟️ La lotteria esclusiva è un altro motivo per non dimenticare il biglietto in tasca: conservalo perché puoi vincere privé esclusivi, ingressi omaggio e drink. Ogni biglietto è un'opportunità in più per finire la notte nel modo migliore.
In più, ampio parcheggio gratuito: arrivi senza pensieri, parti quando vuoi. Per chi viene da fuori Pontedera o da più lontano per una serata a Pisa, è un dettaglio che fa la differenza.
Prenota la serata con Laura Fiorentino
Prenota subito: i tavoli migliori vanno via prima del fine settimana
Per due notti come queste — con Laura Fiorentino protagonista e un programma di show che non lascia spazi vuoti — i posti si esauriscono in fretta. Non è retorica: i tavoli nella posizione migliore vengono bloccati giorni prima, e chi aspetta l'ultimo momento si ritrova con le opzioni che restano.
Se stai pensando di organizzare un locale per feste in Toscana per un gruppo, un addio al celibato o una cena speciale, questo è esattamente il momento giusto per muoverti. Venerdì 9 e Sabato 10 Ottobre 2026 al Disco Penelope di Pontedera: due notti, uno show che scatena tutto, una cena spettacolo che vale il viaggio. 🎶
Compila il modulo qui sotto, scegli la serata che preferisci e blocca il tuo spazio prima che lo faccia qualcun altro. Ogni giorno che passa è un tavolo in meno disponibile.
